Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIU: Антюх, Кондратьева и Соболева попали под подозрение World Athletics из-за списка Макларенаа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из сообщения AIU следует, что спортсмены подозреваются в использовании запрещенного вещества или метода, доказательством которого служит доклад Макларена.</p>

13:1028.03.2020

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в отношении российских легкоатлетов Натальи Антюх, Оксаны Кондратьевой и Елены Соболевой из-за того, что их имена присутствовали в докладе Ричарда Макларена. Об этом сообщает пресс-служба Независимого органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU).

24 марта пресс-служба CAS сообщила ТАСС, что суд намерен рассмотреть иски World Athletics, предъявленные Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и четырем легкоатлетам: олимпийскому чемпиону 2008 года в прыжках в высоту Андрею Сильнову, Антюх, Кондратьевой и Соболевой. Из сообщения AIU следует, что спортсмены подозреваются в использовании запрещенного вещества или метода, доказательством которого служит доклад Макларена.

Антюх - победительница Олимпиады 2012 года в беге на 400 метров с барьерами, в ее активе также две медали Игр-2004: серебро в эстафете 4х400 м и бронза в беге на 400 метров. Соболева - серебряный призер зимнего чемпионата мира - 2006 в беге на 800 метров, на летнем чемпионате мира 2007 года в Японии она финишировала второй в забеге на 1500 метров, но впоследствии этот результат был аннулирован из-за нарушения спортсменкой антидопинговых правил. Кондратьева - метательница молота, в ее активе серебро Универсиады 2013 года в Казани и золото командного чемпионата Европы, который проходил летом 2015 года в Чебоксарах.

Доклад Макларена о нарушениях антидопинговых правил был опубликован в 2016 году, на его основании было приостановлено членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (МПК), 15 марта 2019 года вступило в силу решение о восстановлении прав ПКР.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх