Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Норвегия не отправит спортсменов на Олимпиаду в Токио, если Игры не перенесут

58 - Внутреняя страница новости

<p>НОК&nbsp;Норвегии обратился к властям страны с просьбой не отправлять спортсменов на Олимпийские игры в Токио, если их не&nbsp;перенесут&nbsp;из-за пандемии&nbsp;коронавирусной инфекции.</p>

11:4524.03.2020

Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии обратился к властям страны с просьбой не отправлять спортсменов на Олимпийские игры в Токио, если они не будут перенесены из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщила президент НОК Норвегии Берит Хьёлль, чьи слова приводит ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро.

В понедельник она провела по этому вопросу встречу с министром культуры страны Абидом Райей.

"Моя четкая рекомендация властям, в компетенцию которых входит спорт, состоит в том, чтобы спортсменов не отправляли на Олимпийские игры, если они не будут перенесены", - приводит ее слова Норвежское телеграфное бюро.

Ранее в понедельник с подобным заявлением выступил Олимпийский комитет Канады. В воскресенье президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в течение четырех недель организация примет решение относительно возможности проведения Олимпийских игр в запланированные сроки на фоне ситуации с коронавирусом.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх