Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пилот Гайтюкевич заменит Андрианова на этапе Кубка мира по бобслею в Винтерберге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира по бобслею в Винтерберге пройдет с 3 по 4 января.</p>

15:1026.12.2019

Этап Кубка мира по бобслею, который пройдет в начале января в немецком Винтерберге, станет первым стартом столь высокого уровня для российского пилота Ростислава Гайтюкевича, который весной сумел стать лучшим на чемпионате России в двойках. Как сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан, Гайтюкевич выступит вместо Максима Андрианова, который представлял Россию на первых двух этапах Кубка мира, проходивших в США.

Этап Кубка мира по бобслею в Винтерберге пройдет с 3 по 4 января, спортсмены оба дня будут выяснять сильнейших в заездах экипажей-четверок. 4 января в рамках этапа Кубка мира будут разыграны медали чемпионата Европы.

"Тренерский штаб принял решение, что вместо Андрианова в Винтерберге выступит Гайтюкевич, - заметил Чабан. - Таким образом, в Винтерберге Россию будут представлять экипажи Гайтюкевича и Алексея Стульнева". Причиной замены стал тот факт, что в Винтерберге пройдет юниорский чемпионат мира, где перед Гайтюкевичем будет стоять задача побороться за самые высокие места. А этап Кубка мира станет отличной возможностью еще лучше подготовиться к юниорскому мировому первенству.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет с 14 по 16 февраля в латвийской Сигулде. Однако в связи с особенностями профиля латвийской трассы и отсутствием возможности проводить на ней соревнования четверок, медали европейского первенства в этой дисциплине будут разыграны 4 января в Винтерберге.

25-летний Гайтюкевич на юниорском ЧМ-2019 в Германии вместе с разгоняющим Алексеем Зайцевым стал третьим в соревнованиях экипажей-двоек.

Юниорский чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Винтерберге с 8 по 9 февраля. Местом проведения взрослого мирового первенства станет немецкий Альтенберг (с 22 февраля по 1 марта).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7426835
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх