Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колосков назвал причины неудач российских клубов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Вячеслава Колоскова, российские клубы уступают соперникам в классе и мастерстве футболистов.</p>

7:3726.11.2020

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в беседе с РБК-Спорт назвал причиной неудач российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы недостаточный уровень мастерства футболистов.

В нынешнем сезоне российские клубы не выиграли ни одного матча из 14 на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Зенит" и "Краснодар" уже лишились шансов на выход в плей-офф сильнейшего клубного европейского турнира.

"Есть такие понятия, как мастерство футболистов и класс команды. А класс в чем состоит — играть от начала до конца, все 90 минут и добавочное время, не втягиваться долго в процесс, не расслабляться в конце. Второе, класс в том, что команда контролирует мяч. Команда может варьировать темп игры, может менять структуру. Но, конечно, основной показатель класса — это не делать дурацких ошибок. Может быть, мы уступаем в мастерстве отдельных футболистов "Баварии", "Атлетико" Мадрид, но в целом мы проигрываем, мне кажется, в классе игры команды", — заявил Колосков.

По его словам, в российском футболе наблюдается системная недоработка, которую невозможно исправить ликвидацией лимита на легионеров, увеличением числа команд в премьер-лиге или сокращением зарплат футболистов. "Разве от того, что зарплаты уменьшатся или будет 18 команд, мастерство футболистов или класс команды повысится, — нет конечно. Кого мы готовим в этих многочисленных академиях и как тренируем. Вот ключевые позиции, на что надо обращать внимание", — сказал почетный президент РФС, возглавлявший организацию с 1992 по 2005 год.

"Зенит" занимает в своей группе в Лиге чемпионов последнее, четвертое место. "Краснодар" и "Локомотив" идут на третьей позиции. Из каждой группы две сильнейшие команды выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третье место, выступят в 1/16 финала Лиги Европы.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх