Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Сборная России по биатлону должна быть в тройке лучших команд Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская и женская команды России в прошлом сезоне заняли четвертые места в Кубке наций</p>

15:3526.11.2018

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поставил задачу мужской и женской сборным России оказаться в числе трех лучших команд в общем зачете Кубка мира по итогам сезона. Об этом он рассказал журналистам.

Кубок мира сезона-2018/19 стартует этапом в словенской Поклюке, который пройдет с 30 ноября по 9 декабря. Мужская и женская сборные России в прошлом сезоне заняли четвертые места в Кубке наций.

"Будем стараться оказаться в первой тройке общего зачета, ставим цель - попасть в тройку. Мужская и женская команды подтягиваются, мы видим прирост в качестве стрельбы. Постараемся, чтобы то же самое они показали и на соревнованиях", - сказал Драчев.

"Сборная в ближайшее время будет экипирована, вчера она получила все комплекты. Пока не получила только теплых парадных вещей", - сказал глава СБР.

Драчев отметил, что у чемпионов мира Максима Цветкова и Антона Бабикова еще будет шанс проявить себя, чтобы попасть в главную сборную страны. На первые этапы Кубка мира они не отобрались.

"Никаких вопросов по отбору я не вижу. Просто у кого-то спад, у кого-то иные затруднения. Но если будут результаты, они смогут войти в команду, двери для них открыты", - сказал Драчев.

Олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин, занявший в прошлом сезоне третье место в общем зачете Кубка мира, пропустит первые три этапа турнира, поскольку его готовность не позволяет ему конкурировать с ведущими биатлонистами мира. В межсезонье 31-летний спортсмен всерьез рассматривал вариант окончания карьеры.

"Согласно утвержденным критериям отбора в национальную команду, есть возможность одного спортсмена взять на усмотрение тренерского штаба. Антон будет включен в состав, если будет готов выступать на тому уровне, на котором выступал ранее, - сказал Драчев. - Надеемся, что он сможет подойти к январским этапам или к сбору в феврале в хорошей форме".
Источник новости: https://tass.ru/sport/5835028
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх