Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шейх Ахмад покинул пост главы ассоциации олимпийских комитетов по просьбе главы МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это связано с расследованием, которое ведется в отношении главы АНОК в Кувейте</p>

14:4526.11.2018

Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) кувейтский шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах временно сложил с себя полномочия, сообщает пресс-служба МОК.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах попросил кувейтского шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха уйти с поста главы Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) до выборов, которые состоятся на генеральной ассамблее АНОК 28 или 29 ноября, сообщает Inside the Games.

Шейх Ахмад подозревается в создании поддельных видеороликов в рамках заговора против чиновников правительства Кувейта. Ранее он в связи с этим временно покинул пост председателя комиссии МОК по олимпийской солидарности и прекратил членство в МОК до окончания расследования.

По данным Inside the Games, Бах лично обратился к Ахмаду, который должен переизбраться на пост главы АНОК на безальтернативной основе. Отмечается, что шейх не намерен отвечать согласием главе МОК, в этом решении он рассчитывает на поддержку со стороны АНОК и Олимпийского совета Азии, президентом которого он является. По информации портала, этот вопрос будет обсуждаться позднее в понедельник во время телеконференции исполкома МОК, которая пройдет с участием офицера комитета по этике МОК.

АНОК была образована в 1979 году, она объединяет 206 национальных олимпийских комитетов, признанных МОК. Ахмад аль-Фахад аль-Сабах возглавляет ассоциацию с 2012 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5833383
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх