Российские дзюдоисты завоевали три медали на турнире "Большого шлема" в Японии

<p>Ранее на турнире Яго Абуладзе взял серебро в весе до 60 кг, уступив в финале японцу Рюдзю Нагаяме</p>

13:3026.11.2018

В Осаке (Япония) завершился турнир "Большого шлема" по дзюдо. В заключительный день соревнований россиянин Тамерлан Башаев завоевал бронзу в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за бронзу Башаев нанёс поражение Дууренбаяру Улзиибаяру из Монголии. Победу одержал голландец Хенк Грол, в финале оказавшийся сильнее чеха Лукаша Крпалека. Вторая бронзовая награда у японца Кокоро Кагеуры.

Ранее на турнире россиянин Яго Абуладзе взял серебро в весе до 60 кг, уступив в финале японцу Рюдзю Нагаяме, а Арам Григорян стал бронзовым призёром в категории до 66 кг.