Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врач сборной России Филипп Шветский прекратил сотрудничество с Этери Тутберидзе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщил источник, это не связано с делом Камилы Валиевой.</p>

9:5026.10.2022

Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский прекратил сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, однако это решение не связано с делом Камилы Валиевой.

Об этом ТАСС в среду сообщил источник.

"Он прекратил сотрудничество с Этери Тутберидзе, но это никак не связано с делом Валиевой. Шветский продолжает оставаться врачом ФМБА и сборной России", - сообщил источник.

В пробе Валиевой от 25 декабря 2021 года был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. 8 февраля Российское антидопинговое агентство наложило временное отстранение на Валиеву, которое она на следующий день успешно оспорила в независимом дисциплинарном комитете РУСАДА. Международный олимпийский комитет (МОК), WADA и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляции на это решение в Спортивный арбитражный суд (CAS). САS не удовлетворил эти иски, Валиева была допущена к участию в олимпийском личном турнире фигуристок, в котором заняла четвертое место.

Валиевой 16 лет, она тренируется в группе под руководством Тутберидзе. Фигуристка завоевала золото командного турнира на Олимпиаде в Пекине, также она является чемпионкой России и Европы. Ей принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16156403
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх