Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полина Шувалова стала чемпионкой мира по шахматам среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елизавета Соложенкина завоевала бронзовую медаль</p>

11:2526.10.2019

25 октября в Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат мира по шахматам среди юниоров (юношей и девушек не старше 21 года).

Чемпионкой мира стала россиянка Полина Шувалова (Россия), показавшая блестящий результат - 9,5 очков из 11. На пол-очка отстала Мобина Алинасаб (Иран). Бронзовую медаль завоевала ещё одна представительница нашей страны - Елизавета Соложенкина; она набрала 8 очков и по дополнительным показателям опередила М. Бердык (Украина) и Х. Ааканкша (Индия).

Сергей Загребельный, тренер новой чемпионки мира: "Мобина Алинасаб и Полина Шувалова были в Дели лучшими, хотя в четвёртом туре невозможно было и предположить, что именно между этими девушками разгорится жаркая гонка за чемпионство. И всё-таки темпа россиянки девушка из Ирана не выдержала, в итоге уступив пол-очка".

Результаты других наших участниц: Д. Дорджиева, А. Протопопова, Е. Дьяконова - по 7 очков, М. Потапова - 6.

Чемпионом мира среди юниоров стал Евгений Штембуляк (Украина), набравший 9 очков из 11. Серебряную и бронзовую медали завоевали представители Армении Шант Саргсян - 8,5 очков и Арам Акопян - 8. Результаты российских шахматистов: В. Мурзин 7 очков, С. Погосян, С. Дрыгалов и С. Лобанов - по 6,5, С. Ханин - 6.

В XXI веке представители нашей страны не так уж часто выигрывали этот престижный чемпионат. "Шахматными принцами" становились Дмитрий Андрейкин (2010 год) и Михаил Антипов (2015), "принцессами" - Екатерина Корбут (2004), Вера Небольсина (2007). Александра Горячкина (2013 и 2014) и Александра Мальцевская (2018).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх