Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК и оргкомитет "Токио-2020" согласовали план проведения Олимпиады в условиях пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комплекс мер был разработан оргкомитетом совместно со Всемирной организацией здравоохранения, правительством Японии, а также при участии экспертов в соответствующих областях.</p>

10:4526.09.2020

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) и оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио согласовали ряд мер, которые сделают возможным проведение Игр в условиях пандемии коронавируса. Итоги встречи приводятся в пресс-релизе МОК.

Начальные меры предполагают сокращение персонала, задействованного в обеспечении соревнований, оптимизацию услуг по передвижению, а также контроль активности зрителей во время проведения состязаний.

Меры профилактики коронавирусной инфекции будут сгруппированы в семь блоков: ограничение передвижения; социальное дистанцирование; использование средств индивидуальной защиты; контроль над продовольственными товарами; тестирование и выявление новых случаев заражения; информационное оповещение о новых случаях и вакцинация. Данный комплекс мер был разработан оргкомитетом совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), правительством Японии, а также при участии экспертов в соответствующих областях.

Президент МОК Томас Бах отметил невероятный прогресс оргкомитета "Токио-2020" в организации предстоящих Игр. Бах выразил уверенность, что Игры в Токио станут лучшими по уровню подготовки за всю историю проведения олимпийских соревнований. Президент МОК также заявил, что в ближайшие месяцы организаторы Игр должны проявить гибкость и креативность, чтобы приспособить соревнования к условиям, диктуемым пандемией.

Председатель оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори выразил озабоченность по поводу того, как предстоящие изменения в организации и проведении Игр будут восприняты обществом. "Учитывая сегодняшнюю обстановку в мире, мы долго размышляли над тем, как организовать безопасные и надежные соревнования в это непростое время, чтобы общество отнеслось к возможным изменениям с пониманием", - отметил японский политик.

Вице-президент МОК Джон Коутс подчеркнул важность совместных усилий по реорганизации Олимпийских игр. "Уникальность этой задачи состояла в том, чтобы стать сильнее всем вместе. Наша общая преданность делу является краеугольным камнем в подготовке к Играм", - заявил Коутс.

Ранее сообщалось, что правительство Японии обяжет участников Олимпиады пройти тест на коронавирус по прилете в Японию, а также перед вылетом из страны по окончании Игр. Если у атлетов, прибывающих из-за границы, будет справка о сделанном тесте на коронавирус с отрицательным результатом, им разрешат не проходить двухнедельный карантин.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" будет сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов и упрощение формата проведения Игр.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх