Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ведущие клубы стартуют в розыгрыше Кубка России по футболу сезона-2018/19

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущие клубы российского футбола начинают выступление в Олимп - Кубке России сезона-2018/19. Клубы премьер-лиги стартуют на стадии 1/16 финала.</p>

5:1326.09.2018

Ведущие клубы российского футбола начинают выступление в Олимп - Кубке России сезона-2018/19. Клубы премьер-лиги стартуют на стадии 1/16 финала.

Эта стадия всегда интересна по двум причинам. Во-первых, это едва ли не единственная возможность для болельщиков маленьких провинциальных клубов вживую увидеть грандов российского футбола. Во-вторых, в первом для клубов премьер-лиги раунде всегда много сенсаций. Например, в прошлом году из Кубка сразу же вылетели 10 из 16 представителей элитного дивизиона.

Начиная с этого розыгрыша, вступит в силу изменение - четвертьфинал и полуфинал будут состоять из двух игр. Это снизит вероятность итоговой сенсации, как это было в прошлом розыгрыше. Фаворитом турнира был московский "Спартак", но в полуфинале красно-белые дома уступили "Тосно", который в итоге и стал обладателем трофея.

Причем в финале клуб из Ленинградской области обыграл курский "Авангард", выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). У Кубка России будет новый обладатель - по окончании прошлого сезона "Тосно" прекратил свое существование.

"Спартак" сыграет в Новороссийске 15 лет спустя

Московский "Спартак" впервые за 15 лет сыграет в Новороссийске (начало - 18:30 мск). "Черноморец" с 2003 года не выступает в премьер-лиге, хотя незадолго до вылета в гости на матч Кубка УЕФА приезжала испанская "Валенсия", два года подряд до этого игравшая в финале Лиги чемпионов. Сейчас "Черноморец" играет в зоне "Юг" ПФЛ, показывая средние результаты. Прошло всего восемь туров, а отставание от лидирующего клуба "Чайка" (Песчанокопское, Ростовская область) составляет уже 9 очков.

Возможность съездить за своей командой на море в конце сентября вызвала большой ажиотаж у поклонников "Спартака". Стадион "Центральный" в Новороссийске вмещает 12,5 тыс. зрителей, гостям выделено 2045 билетов. К слову, именно на этом стадионе снималась основная часть главного футбольного фильма года "Тренер", в развязке которого "Спартак" в финале Кубка проигрывает малоизвестной провинциальной команде.

Жребий свел в 1/16 финала две московские команды - "Торпедо" и "Динамо" сыграют на стадионе на Восточной улице (начало - 20:15 мск). Это будет один из самых зрелищных матчей стадии, даже несмотря на то что "Динамо" в последние годы не блещет (бело-голубые даже вылетали в ФНЛ), а торпедовцы и вовсе выступают в третьем по силе дивизионе.

Все дело в весьма непростых отношениях между болельщиками. Шесть лет назад клубы встречались в тот же день на той же стадии, и матч был прекращен на 51-й минуте из-за беспорядков и нескончаемых залпов пиротехники на трибунах. "Торпедо" тогда было засчитано техническое поражение.

"Динамо" неплохо стартовало в новом сезоне, однако впечатление подпортило домашнее поражение от "Анжи" (0:1) в последнем туре чемпионата. "Торпедо" под руководством Игоря Колыванова успешно выступает в зоне "Центр" ПФЛ - восемь побед в девяти матчах, первое место в таблице и вполне выполнимая задача выхода в ФНЛ.

Действующий чемпион страны "Локомотив" сыграет в Калининграде против "Балтики" (начало - 21:00 мск). В выходные состоялся дебют нового главного тренера "Балтики" Игоря Ледяхова, который сменил Валерия Непомнящего. Для "Локомотива" эта игра станет возможностью прервать серию из двух поражений от "Галатасарая" и "Зенита" с общим счетом 3:8. В Калининграде рассчитывают на хорошую посещаемость, за двое суток до игры было продано больше половины билетов на принимавший чемпионат мира 45-тысячник.

ЦСКА начнет выступление в Кубке в октябре

Также в среду сыграют: "Волгарь" (Астрахань) - "Зенит" (Санкт-Петербург), "Чайка" (Песчанокопское) - "Анжи" (Махачкала), "Сызрань-2003" - "Ростов", "Химки" - "Рубин" (Казань), "СКА-Хабаровск" - "Ахмат" (Грозный), "Нижний Новгород" - "Уфа", "Луки-Энергия" (Великие Луки) - "Енисей" (Красноярск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Арсенал" (Тула). В четверг состоятся еще две встречи: "Авангард" (Курск) - "Краснодар", "Тамбов" - "Крылья Советов" (Самара).

"Тюмень" и ЦСКА свой матч проведут 10 октября, игра перенесена по обоюдному решению "в связи со сложным разъездным календарем".

Во вторник состоялись два первых матча 1/16 финала. "Оренбург" обыграл барнаульское "Динамо" со счетом 2:0, а екатеринбургский "Урал" победил нижнекамский "Нефтехимик" - 3:2.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх