Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Динара Фахритдинова заняла четвертое место на Кубке мира по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 сентября в Пюрсе (Бельгия) завершился 14-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступали четверо спортсменов.&nbsp;Лучший результат среди наших соотечественников показала бронзовая призерка Всемирных игр (2013), 2-кратная чемпионка Европы (2013) <strong>Динара Фахритдинова</strong>.</p>

11:4626.09.2013

21 сентября в Пюрсе (Бельгия) завершился 14-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию.

В составе сборной России на минувших соревнованиях выступали четверо спортсменов.

Лучший результат среди наших соотечественников показала бронзовая призерка Всемирных игр (2013), 2-кратная чемпионка Европы (2013) Динара Фахритдинова (ЯНАО).

Воспитанница Вячеслава Ляшева уверенно пробилась в решающий раунд соревнований, где показала одинаковый результат с бронзовой призеркой японкой Momoka Oda. Но за счет более успешного выступления в полуфинале азиатская спортсменка заняла третье место, а Динара – четвертое. Отметим, что в рамках Кубка мира-2013 Фахритдинова всякий раз останавливалась в шаге от подиума – в июле в Бриансоне, в августе в Имсте и вот теперь в Пюрсе.

Трое других российских скалолазы завершили свое выступление в Бельгии на полуфинальной стадии: Евгения Маламид (Воронежская область) - на 22-м месте, Михаил Черников (Воронежская область) – на 24-м, Евгений Зазулин (Калининградская область) – на 25-м.

Динара Фахритдинова обновила национальный рекорд на этапах Кубка мира в Пюрсе – прежнее достижение принадлежало Яне Черешневой и Евгении Маламид – в 2009-м и в 2012-м годах соответственно они занимали здесь 7-е места.

14-й этап Кубка мира состоится в Перми 28 – 29 сентября. На Урале награды разыграют трудники и скоростники.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх