Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытие главного стадиона Игр-2028 в Лос-Анджелесе запланировано на сентябрь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальная церемония открытия стадиона &quot;SoFi&quot; должна состояться 13 сентября.</p>

13:3526.08.2020

Стадион "SoFi" в Лос-Анджелесе, на котором планируется провести церемонию открытия и закрытия, а также соревнования по футболу и стрельбе из лука в рамках Олимпийских игр 2028 года, принял первых спортсменов после завершения строительных работ. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Первыми на газон 100-тысячной арены вышли команды по американскому футболу "Лос-Анджелес Рэмс", которые провели под ее сводами игровую тренировку.

Главной "фишкой" спортивного комплекса, стоимость которого оценивается примерно в 3 миллиарда долларов, стало по-настоящему гигантское табло "Oculus" (глаз – лат.), имеющее все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Именно мультимедийный экран больше всего впечатлил игроков и представителей команды.

— Это что-то невероятное, — приводит слова главного тренера "Лос-Анджелес Рэмс" Шона Маквея телеканал NBC. – Мне понравилось наблюдать за первой реакцией игроков после выхода на поле. Теперь они могут представить себя играющими на этой прекрасной арене каждое воскресенье.

Официальная церемония открытия стадиона "SoFi" должна состояться 13 сентября в рамках матча по американскому футболу между "Лос-Анджелес Рэмс" и "Даллас Ковбойз". Скорее всего, из-за пандемии коронавируса встреча пройдет без зрителей.

До 2028 года вокруг стадиона будет построен комплекс "Город чемпионов", включающий в себя концертный зал на 6 000 мест, отель на 300 номеров, 2500 апартаментов, а также офисные и торговые помещения. Его общая площадь составит почти 120 гектаров. Именно здесь во время Олимпийских игр-2028 медали разыграют лучники.

В феврале 2022-го здесь пройдет 56-й по счету финал Национальной футбольной лиги – Супербоул, а в январе 2023-го – матчи плей-офф Национальной ассоциации студенческого спорта по американскому футболу. Не исключено, что на "SoFi" заглянет и чемпионат мира по футболу-2026.

Первоначально Оргкомитет Игр-2028 планировал провести церемонии открытия и закрытия на разных аренах: стадионе "SoFi" и в Мемориальном колизее Лос-Анджелеса – единственном спортивном комплексе в мире, где Олимпийские игры проводились дважды: в 1932 и 1984 годах. Он также будет задействован и в 2028-м, но пока неизвестно, в каком качестве.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх