Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсана Илюмжинова не пустили в самолет до Нью-Йорка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президента Международной шахматной федерации <a href="http://infosport.ru/person/5698?fio=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BD%20%D0%98%D0%9B%D0%AE%D0%9C%D0%96%D0%98%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Кирсана Илюмжинова</a> отказались пустить на борт самолета, следовавшего из Москвы в Нью-Йорк.</p>

5:1926.08.2016

Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова отказались пустить на борт самолета, следовавшего из Москвы в Нью-Йорк.

"Я неделю назад забронировал авиабилет американской компании Delta. Сегодня прошел паспортный контроль в Шереметьево, а потом сотрудник авиакомпании мне сказал: "Господин Илюмжинов, мы возвращаем вам билет, и вы можете полностью получить деньги за возврат. Нам позвонили и порекомендовали не пускать вас на территорию США"", — заявил в четверг Илюмжинов агентству "Р-Спорт".

Телеканал "360" сообщает, что в США Илюмжинов намеревался добиться снятия с себя санкций. Для этого он планировал лично ответить на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии.

23 мая Илюмжинов начал судебный процесс с Министерством финансов США. Глава ФИДЕ не согласился с тем, что ему запретили подписывать договоры и соглашения на территории США, а также владеть долей в американских компаниях выше 51 процента.

Минфин США включил Илюмжинова в санкционные списки 25 ноября 2015 года. Его обвинили в поддержке сирийского правительства и помощи в покупке нефти у террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России) для нужд официального Дамаска.

Илюмжинов — бессменный президент ФИДЕ с 1995 года. В настоящий момент в состав федерации входят 173 национальные ассоциации шахмат.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх