Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: МОК применил единый подход, приглашая сборную России на Игры в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Олимпийский комитет России сообщил о получении официального приглашения от Международного олимпийского комитета на Игры-2020.</p>

11:3027.07.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) применил единый подход, прислав в Олимпийский комитет России (ОКР) приглашение на Игры-2020 в Токио наравне со всеми национальными олимпийскими комитетами. Об этом ТАСС рассказал в пятницу почетный президент ОКР, почетный член МОК Виталий Смирнов.

В пятницу ОКР сообщил о получении официального приглашения от МОК.

"До Игр остался год, МОК традиционно рассылает подобные приглашения. Мы получили его наравне со всеми национальными олимпийскими комитетами, - отметил Смирнов. - К нам проявлен единый подход со всеми вытекающими. Какие тут еще могут быть вопросы?"

5 декабря 2017 года МОК приостановил членство ОКР в организации из-за нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами на Играх в Сочи. На Играх в Пхенчхане российские спортсмены выступали по индивидуальным приглашениям - на Играх-2018 команда выступала в усеченном составе, под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. 

28 февраля 2018 года МОК полностью восстановил в правах ОКР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6706971
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх