Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. 2-й отборочный раунд. "Уфа" - "Домжале". 1-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч &quot;Уфа&quot; - &quot;Домжале&quot; начнется в 17:00 мск (19:00 по уфимскому времени). Встречу обслужит бригада литовских арбитров во главе с Донатасом Румшасом.</p>

16:0026.07.2018

Футбольный клуб "Уфа" 26 июля проведет первый в своей истории еврокубковый матч. Российская команда встретится со словенским "Домжале" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы, игра пройдет на уфимском стадионе "Нефтяник".

"Уфа" первой из российских клубов начнет еврокубковую кампанию сезона-2018/19. Команда из Башкортостана заняла шестое место в прошлом розыгрыше чемпионата России и не должна была попадать в Лигу Европы, однако обладатель Кубка страны "Тосно" прекратил свое существование, уступив квоту на участие в еврокубке. Таким образом, лучший в истории результат "Уфы" в национальном первенстве впервые открыл команде дорогу на турнир европейского уровня.

Уфимский клуб начнет борьбу за попадание в групповой этап Лиги Европы по пути представителей лиг. Помимо "Уфы", во втором по значимости клубном турнире Европы стартуют еще 27 команд, к которым присоединятся 47 победителей победителей матчей первой стадии. Двое других участников Лиги Европы от России начнут выступление в турнире позднее - санкт-петербургский "Зенит" вступит в борьбу с третьего раунда квалификации, а "Краснодар" гарантированно является участником группового этапа.

Первый матч второго квалификационного раунда "Уфа" проведет на домашнем стадионе "Нефтяник", 2 августа в Словении состоится ответный матч россиян с "Домжале". В случае победы в противостоянии со словенцами уфимская команда на третьем этапе сыграет с победителем пары "Гонвед" (Венгрия) - "Прогресс" (Люксембург).

Исторического достижения "Уфа" добилась под руководством Сергея Семака, но российский специалист после окончания прошедшего сезона возглавил "Зенит", с которым уфимцы теоретически могут встретиться в плей-офф основного турнира Лиги Европы. В межсезонье пост наставника "Уфы" занял 36-летний Сергей Томаров, входивший в тренерский штаб команды с 2011 года.

"Уфе" необходимо обеспечить себе комфортный задел в первом матче не только из-за домашних стен, но и ввиду непростого календаря, который сулит команде игру первого тура чемпионата России против действующего чемпиона страны - московского "Локомотива". Эта встреча состоится 30 июля, то есть между первым и ответным матчем с "Домжале", что на старте сезона чревато ощутимым физическим и психологическим напряжением.

Соперник "Уфы" по второму квалификационному раунду Лиги Европы находится в ранге действующего бронзового призера чемпионата Словении. В 2007 и 2008 годах "Домжале" добивался победы в национальном первенстве, клуб в последние годы стабильно является участником Лиги Европы. В прошлом розыгрыше турнира "Домжале" дошел до квалификационной стадии плей-офф, где уступил французскому "Марселю" (1:1, 0:3).

Матч "Уфа" - "Домжале" начнется в 17:00 мск (19:00 по уфимскому времени). Встречу обслужит бригада литовских арбитров во главе с Донатасом Румшасом.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5403600
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх