Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские чемпионы ОИ-2012 года, которых мы увидим в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК допустил сборную России до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В том случае, если все критерии будут соблюдены, в Бразилию отправятся 16 олимпийских чемпионов Лондона.</p>

2:5826.07.2016

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил сборную России до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В том случае, если все критерии будут соблюдены, в Бразилию отправятся 16 олимпийских чемпионов Лондона.

  • Тагир Хайбулаев - один из трех олимпийских чемпионов-2012 по дзюдо. В Рио он станет единственным дзюдоистом из России, который будет защищать свой титул.
  • Алия Мустафина выиграла в Лондоне упражнения на брусьях. До сих пор она является лидером сборной России и главной медальной надеждой нашей страны.
  • Роман Власов после триумфа на Олимпиаде отслужил в армии, а затем победно вернулся в спорт.
  • Золотые синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина отправятся в Рио за четвертой и пятой олимпийской победой в карьере. Еще две синхронистки Александра Пацкевич и Алла Шишкина, побеждавшие в группе в Лондоне, тоже выступят в Рио.
  • Наталья Воробьева - первая в истории России олимпийская чемпионка по борьбе. За четыре прошедших года Воробьева сменила весовую категорию на более легкую (до 69 кг), но остается главным претендентом на золото.
  • Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк - единственная гимнастка сборной России, оставшаяся в составе группы с Игр в Лондоне.
  • Сергей Тетюхин и еще трое волейболистов, героически выигравших Олимпиаду в Лондоне, поедут защищать победу в Рио.
  • Гребцы Александр Дьяченко и Юрий Постригай - чемпионы Игр на дистанции 200 метров на байдарке. Они успешно отобрались в Рио.
  • Один из самых неожиданных чемпионов Лондона прыгун в воду Илья Захаров, ставший лучшим на трехметровом трамплине, постарается отстоять свой титул.

 

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх