Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Самсонов: ВК "Зенит" из Петербурга в дебютном сезоне поборется за место в пятерке ЧР

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам заседания президиума Всероссийской федерации волейбола &quot;Зенит&quot; в пятницу был включен в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского &quot;Динамо&quot;.</p>

13:0526.06.2017

Волейбольный "Зенит" (Санкт-Петербург) не входит в структуру одноименного футбольного клуба, это отдельная автономная некоммерческая организация, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор нового клуба Владимир Самсонов.

По итогам заседания президиума Всероссийской федерации волейбола "Зенит" в пятницу был включен в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского "Динамо".

"При создании клуба "Зенит" совпало много факторов, которые способствовали заявке команды в суперлигу. Было непросто, все-таки времени было мало, надо было успеть и игроков подписать. Комплектование команды еще не закончилось, но, тем не менее, можно сказать, что все прошло очень удачно. Наш клуб – это отдельная структура от ФК "Зенит", это автономная некоммерческая организация ВК "Зенит" (Санкт-Петербург)", - сказал Самсонов по телефону.

По словам генерального директора, "Зенит" в дебютном сезоне будет выступать на двух аренах.

"На чемпионат России мы заявим две площадки – арену академии имени Платонова и "Сибур Арену". Играть будем на обеих аренах. Проблем из-за того, что на площадке академии Платонова играют другие клубы, у нас не возникнет. Единственное, мы хотели бы больше матчей проводить на "Сибур Арене", но она уже занята под определенные мероприятия. Все-таки Санкт-Петербург соскучился по большому волейболу, и, думаю, зрительский интерес к нашим матчам будет серьезным", - отметил Самсонов.

"За медали чемпионата России вряд ли нам удастся побороться в первом же сезоне. Становление команды проходит несколько лет. Команда – это живой организм, который должен быть настроен. Нельзя в один год взять и выиграть все, что хочешь. Мы постараемся сделать все, чтобы достойно выступить в суперлиге и побороться за место в пятерке и путевку в еврокубки", - сказал Самсонов по телефону.

В составе "Зенита" в дебютном сезоне сыграют связующие Павел Панков и Максим Шульгин, либеро Валерий Комаров и Артем Зеленков, доигровщики Евгений Сивожелез, Денис Шипотько и Александр Болдырев, диагональный Филипп Воронков, центральные блокирующие Александр Волков, Андрей Ащев и Сергей Червяков. Также питерский клуб близок к подписанию контрактов с кубинским доигровщиком Ореолом Камехо и шведским диагональным Маркусом Нильссоном. Тренировать "Зенит" будет Александр Климкин.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх