Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Люк Тардиф: IIHF хочет скорого возвращения России и Белоруссии в хоккейную семью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент международной федерации хоккея рассказал, что организация находится в контакте с Россией и Белоруссией</p>

21:0026.05.2022

Международная федерация хоккея (IIHF) хочет, чтобы российские и белорусские спортсмены как можно скорее смогли участвовать в международных соревнованиях.

Об этом в четверг ТАСС сообщил президент IIHF Люк Тардиф.

"Мы хотим находиться в контакте с ними. Вот почему не хотим приостанавливать работу федераций и их делегаций. Мы хотим, чтобы как можно скорее все было хорошо и они вернулись в нашу семью", - сказал Тардиф.

"Мы общаемся вместе, контактируем друг с другом, потому что это важно. Поэтому я и хотел, чтобы их представители присутствовали на конгрессе, пускай виртуально. Как я уже сказал, мы хотим сохранить их в семье, и все разделяют мою точку зрения", - добавил он.

28 февраля IIHF объявила о недопуске российских и белорусских команд к участию в международных соревнованиях под своей эгидой. IIHF также объявила о переносе молодежного и взрослого чемпионатов мира, которые должны были пройти в России в 2023 году.

Ранее "Матч ТВ" сообщил о том, что сборные России и Белоруссии с большой долей вероятности пропустят чемпионат мира 2023 года, если он пройдет в Финляндии и Латвии. Заявка обеих стран является единственной.

"Могу пока сказать, что решение о месте проведения соревнований будет принято завтра на конгрессе. Но пока мы были вынуждены заморозить выступление обеих сборных на один год", - отметил глава IIHF.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14739623
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх