Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФМБА составило рекомендации для возобновления тренировок сборных команд России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контакты спортсменов будут ограничены лишь тренерами, массажистами и врачами.</p>

22:4026.05.2020

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) составило рекомендации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при проведении учебно-тренировочных мероприятий спортивных сборных РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета России (ПКР).

Спортсмены, тренеры и персонал должны быть обеспечены средствами защиты от заражения коронавирусной инфекцией, маски должны меняться каждые два часа. Все контактные поверхности, такие как дверные ручки, выключатели, элементы мебели, должны регулярно дезинфицироваться, а помещения - проветриваться. Места общего пользования, включая тренировочные площадки, должны быть оборудованы санитайзерами для обработки рук.

До отбытия на тренировчную базу все тренеры и персонал должны пройти анкетирование для выявления лиц, недавно контактировавших с больными ОРВИ, даже если коронавирус у последних не был подтвержден лабораторно. В случае контакта с человеком, имеющим симптомы заболевания, с момента контакта необходимо пройти 14-дневный карантин.

Контакты спортсменов будут ограничены лишь тренерами, массажистами и врачами. Сотрудники старше 65 лет, лица, имеющие группу инвалидности вне зависимости от возраста, беременные, лица с такими заболеваниями, как сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, будут исключены из бытового и тренировочного процесса. По прибытии на базу все члены сборных команд будут размещены в одноместных номерах до получения результатов теста на наличие коронавируса, забор материала для теста будет проводиться врачами в номерах.

Тренировочный процесс, а также посещение столовой и других общественных мест будут проходить согласно принципу "Прибыл - сделал дело - убыл" - после завершения мероприятия спортсмены, тренеры и персонал должны без задержки покинуть место общего пользования. Переодеваться перед тренировкой спортсмены должны исключительно в номерах, посещение бань, саун, раздевалок исключено. Групповые тренировки будут проходить в зависимости от размера тренировочного помещения: до 50 кв. м - не более 5 человек; до 100 кв. м - не более 10 человек; до 200 кв. м - не более 25 человек; свыше 200 кв. м - не более 50 человек.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх