Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIBA опубликовала рекомендации по возвращению баскетбола после пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство было разработано главой медицинской комиссии FIBA доктором Питером Харкортом после его обсуждения с медицинской консультативной группой FIBA, а также комиссией игроков FIBA.</p>

14:3626.05.2020

Международная федерация баскетбола (FIBA) на своем сайте опубликовала руководство для национальных федераций с рекомендациями по возвращению соревнований по баскетболу после пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководство было разработано главой медицинской комиссии FIBA доктором Питером Харкортом после его обсуждения с медицинской консультативной группой FIBA, а также комиссией игроков FIBA.

FIBA предлагает возобновлять сезоны поэтапно. На начальном уровне должны проводиться индивидуальные тренировки при минимальной поддержке тренеров, впоследствии можно начать тренировки в группах. Предполагается, что тренировочный процесс займет от трех до шести недель перед стартом соревнований.

FIBA не рекомендует проводить матчи с болельщиками, а также предлагает решать все актуальные вопросы относительно возобновления матчей с местными властями. Кроме того, FIBA рекомендует тестировать баскетболистов на коронавирус и антитела.

Баскетбольные турниры по всему миру были приостановлены из-за пандемии коронавируса в марте. НБА продолжает искать пути решения для перезапуска сезона, баскетбольная Евролига приняла решение не доигрывать сезон, а чемпионат Единой лиги ВТБ был завершен досрочно.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх