Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Израиле стартует чемпионат Европы по дзюдо. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по дзюдо стартует в четверг в Тель-Авиве. Сборную России в Израиле возглавят олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/person/7532?fio=%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%9C%D0%A3%D0%94%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Беслан Мудранов</a> и многократная чемпионка Европы, призер Олимпиады <a href="http://infosport.ru/person/4913?fio=%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%9A%D0%A3%D0%97%D0%AE%D0%A2%D0%98%D0%9D%D0%90" target="_blank">Наталья Кузютина</a>.</p>

5:2726.04.2018

Чемпионат Европы по дзюдо стартует в четверг в Тель-Авиве. Сборную России в Израиле возглавят олимпийский чемпион Беслан Мудранов и многократная чемпионка Европы, призер Олимпиады Наталья Кузютина.

Помимо Мудранова (весовая категория до 60 кг) в состав мужской команды вошли Ислам Яшуев (до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Уали Куржев (до 73 кг), Аслан Лаппинагов (до 81 кг), Михаил Игольников (до 90 кг), Кирилл Денисов, Нияз Билалов (оба - до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

Кузютина выступает в весовой категории до 52 кг. Также у женщин в составе российской команды на чемпионате Европы примут участие Ирина Долгова (до 48 кг), Дарья Межецкая, Анастасия Конкина (обе - до 57 кг), Дарья Давыдова, Екатерина Валькова (обе - до 63 кг), Анастасия Дмитриева, Александра Бабинцева (обе - до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг). Не представлены россиянки лишь в категории до 70 кг.

Чемпионат в Израиле станет первым официальным стартом европейского календаря, на турнире будут разыграны медали в 14 весовых категориях - по семь у мужчин и женщин. Чемпионы Европы получат 700 зачетных очков, серебряные призеры - 490, бронзовые - 350, при этом олимпийская квалификация на Игры 2020 года стартует лишь через месяц. В Тель-Авиве выступят дзюдоисты из 40 стран.

По словам генерального менеджера сборной России Эцио Гамбы, все члены команды, как опытные спортсмены, так и новички, вправе рассчитывать в Тель-Авиве на медали, в том числе и золотые. "Конкретных медальных задач перед сборной мы не ставили, - рассказал Гамба ТАСС. - Это будет очередной рабочий этап, отличная тренировка и хороший шанс проявить себя".

Команда в новом сезоне заметно обновилась - в конце прошлого года завершили карьеру олимпийские чемпионы Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, а также еще восемь дзюдоистов.

Без прошлогодних чемпионов

Чемпионат Европы пройдет в течение трех дней в торгово-выставочном центре Тель-Авива. В четверг будут разыграны медали в категориях до 60 и 66 кг у мужчин и до 48, 52 и 57 кг - у женщин, в пятницу пройдут соревнования в категориях до 73 и 81 кг у мужчин и до 63 и 70 кг - у женщин, завершится турнир в субботу поединками в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин и до 78 и свыше 78 - у женщин. Финальные поединки будут начинаться в 18:00 мск.

Первый чемпионат Европы по дзюдо прошел в 1951 году в Париже, Израиль принимает континентальное первенство впервые, ранее здесь проходили лишь молодежные и юниорские соревнования.

В прошлом году чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Варшаве, на счету сборной России - девять медалей, в том числе две золотые, которые завоевали не приехавшие в Тель-Авив Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) и Алан Хубецов (81). По два золота завоевали также сборные Грузии, Украины и Франции, которая стала победителем и командного турнира.

В нынешнем году командный чемпионат Европы пройдет отдельно - он запланирован на 18 июля в Екатеринбурге. Чемпионат мира в нынешнем году состоится 20-27 сентября в Баку.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх