Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне Пуляев и Межецкая завоевали бронзовые медали на "Большом шлеме" в Тбилиси

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир &quot;Большой шлем&quot; в Грузии в этом году стал третьим в серии квалификационных турниров дзюдоистов&nbsp;&nbsp;к Олимпиаде в Токио.&nbsp;</p>

21:1526.03.2021

С 26 по 28 марта столица Грузии принимает один из старейших дзюдоистских турниров серии "Большой шлем". О первом дне соревнований сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

26 марта российская дзюдоистка чемпионка Европы-2019 Дарья Межецкая (до 57 кг) в утренней части состязаний после побед над португалкой Гомеш и китаянкой Лю в четвертьфинале не справилась с хозяйкой турнира Этери Липартеани, а в утешении оказалась сильней соотечественницы Анастасии Конкиной.

Соперницей Дарьи по малому финалу стала победительница "Гран-при" -2020 в Тель-Авиве Кая Кайзер из Словении. В решающей встрече россиянка выглядела активнее, имела преимущество и провела несколько атак, одна из которых принесла ей оценку "иппон" за бросок после подсечки.

- Я восстанавливалась после травмы, полученной в Ташкенте, поэтому на полноценный тренировочный процесс осталось недели две. Набрать оптимальную форму не получилось, "проснулась" только к малому финалу, да еще и ногу до этого потянула, боролась за "бронзу" через боль, - рассказала Дарья Межецкая. - Поэтому в целом медалью наверное довольна. Но всегда хочется большего.

В свою очередь, Михал Пуляев (66 кг), трёхкратный вице-чемпион мира и один из самых титулованных действующих российских дзюдоистов, на предварительном этапе одолел филиппинца Накано и кубинца Поланко, в четвертьфинале уступил победителю "Мастерса"-2017 Херлену Ганболду из Монголии, а в утешительном турнире взял верх над? четырехкратным чемпионом Африки Мохамедом Абдельмагудом (Египет). Оппонентом Пуляева во встрече за "бронзу" должен был стать опытный молдавский атлет Денис Виеру, но он отказался от борьбы по медицинским показаниям.

"Большой шлем" в Грузии в этом году стал третьим в серии квалификационных турниров к Олимпиаде в Токио. До старта Игр должны пройти еще два аналогичных старта - в Турции и России, - а также Чемпионаты Европы в Португалии и мира в Венгрии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх