Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Решение о проведении Олимпиады 2020 нужно принять не позднее конца мая": Ричард Паунд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член МОК&nbsp;Паунд считает, что оргкомитет ОИ-2020 в Токио должен до конца мая принять решение о возможности проведения соревнований, находящихся под угрозой срыва из-за распространения коронавируса.</p>

11:1026.02.2020

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд считает, что оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио должен до конца мая принять решение относительно возможности проведения соревнований, находящихся под угрозой срыва из-за распространения коронавируса. Мнение функционера приводит ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

"Решение о проведении Олимпиады должно быть принято минимум за два месяца до ее начала, - сказал Паунд. - Для проведения Игр нужно запустить множество процессов, касающихся безопасности, еды, Олимпийской деревни, отелей. СМИ должны подготовить свои студии".

В то же время Паунд призвал атлетов не думать о возможной отмене. "Сейчас все указывает на то, что Игры будут проведены, все идет своим чередом. Так что сконцентрируйтесь на подготовке и будьте уверены, что МОК не заставит вас соревноваться в условиях пандемии", - добавил он.

Паунд отметил, что МОК не будет рассматривать варианты переноса Олимпиады в другое место, так как нет городов, которые смогут на высочайшем уровне подготовиться к Играм в столь короткий срок. Проведение Олимпиады в разных локациях также невозможно, так как "это станет серией чемпионатов мира и не будет соответствовать Олимпийским играм". Перенос даты Игр он также исключил.

Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх