Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Будем работать, повышать мастерство и развивать в России этот зрелищный вид спорта": Александр Кузнецов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский спортсмены впервые в истории принимали участие в чемпионате мира перетягиванию каната, который проходил с 19 по 23 февраля в ирландском городе Леттеркенни.</p>

13:1026.02.2020

Российский спортсмены впервые в истории принимали участие в чемпионате мира перетягиванию каната, который проходил с 19 по 23 февраля в ирландском городе Леттеркенни.

Под руководством тренера Сергея Рачинского россияне завоевали две бронзы в возрастной категории до 23 лет (U23). Смешанная команда (Филипп Гуськов, Сергей Бабичев, Андрей Скоромнов, Иван Терехов, Анисия Дубинец, Ирина Лесникова, Елизавета Кочнева, Ольга Свистунова, Анастасия Читалина) стала третьей в весовой категории 560 кг, а женская команда (Юлия Захарова, Алина Смирнова, Елизавета Кочнева, Анисия Дубинец, Ольга Свистунова, Анастасия Читалина, Ирина Лесникова, Анна Новикова) замкнула тройку призеров в категории 500 кг.

Президент Всероссийской федерации перетягивания каната (РФПК) Александр Кузнецов:

- Медали чемпионата мира – настоящее достижение в спорте! А награды дебютного для России международного турнира вдвойне ценны. Раньше ведь мы никогда не выступали на столь высоком уровне. Будем работать, повышать мастерство и развивать в России этот зрелищный вид спорта!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх