Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки ждут включения женского командного турнира по прыжкам на лыжах в ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник&nbsp;впервые были разыграны медали чемпионата мира в женских командных прыжках на лыжах, дисциплина была включена в программу соревнований за месяц до старта турнира в Зефельде.&nbsp;</p>

4:4227.02.2019

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина рассчитывает на включение командного турнира в программу Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главного тренера национальной команды Романа Керова и спортсменку Софью Тихонову.

Во вторник впервые были разыграны медали чемпионата мира в женских командных прыжках на лыжах, дисциплина была включена в программу соревнований за месяц до старта турнира в Зефельде. Россиянки заняли пятое место, лучшими стали немки.

"Пятое место не наш максимум, но сегодня все старались и делали все возможное, - сказала Тихонова. - Мы очень надеемся на включение командного турнира в программу Олимпиады. По идее, если соревнования проводятся на чемпионате мира за три года до Игр, то они должны быть включены в олимпийскую программу. Произойдет ли это, я не знаю, но все девочки на это очень надеются".

Керов считает, что россиянкам через три года будет по силам бороться за олимпийские медали. "У нас самая молодая команда в мире, и сезон она начала удачно, - сказал тренер. - Пятое место сегодня заслуженное, однако за тройку нам по силам бороться. Перспективы у нас хорошие, нам есть куда расти".

"Не за горами включение этой дисциплины в программу Олимпиады, время у нас есть", - добавил тренер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6161907
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх