Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прыгунья в высоту Анна Чичерова подала заявку в IAAF на получение нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>36-летняя Чичерова является обладательницей второго результата сезона в мире</p>

16:5026.02.2019

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на получение статуса нейтральной спортсменки, необходимого для участия в международных стартах на время отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщила пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

"ВФЛА в понедельник отправила в IAAF заявку от Анны Чичеровой на получение нейтрального статуса", - отметила Юхарева.

В октябре 2016 года Международный олимпийский комитет объявил о том, что Чичерова лишена бронзы Олимпиады-2008 в Пекине после обнаружения запрещенного препарата туринабола по итогам перепроверки её допинг-пробы. Россиянка оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), но CAS отклонил апелляцию легкоатлетки. Чичерова приняла решение вернуть бронзовую медаль ОИ-2008, так как не смогла доказать свою невиновность. Международная ассоциация легкоатлетических федераций дисквалифицировала спортсменку до 30 июня 2018 года.

36-летняя Чичерова является обладательницей второго результата сезона в мире. В середине февраля на зимнем чемпионате России в Москве она сумела преодолеть планку на высоте 2,02 м. Лидером мирового сезона является россиянка Мария Ласицкене (2,04).

К настоящему времени IAAF получил заявки на нейтральный статус от 197 российских легкоатлетов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6160391
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх