Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК: Борьба с допингом не завершится никогда, надо быть реалистами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что два допинг-случая с участием российских атлетов не говорят о системном применении командой ОАР запрещенных препаратов на Олимпиаде-2018.</p>

14:4926.02.2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах отметил, что два допинг-случая с участием российских атлетов не говорят о системном применении командой ОАР запрещенных препаратов на Олимпиаде-2018. Напомним, что во время Игр допинг был обнаружен в пробах керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

– Эти два случая применения допинга сыграли важную роль в решении о продлении санкций в адрес ОКР, это было ключевым фактором, – приводит слова Баха Eurosport.fr. – Тем не менее, нет никаких признаков того, что эти два случая отражают системность применения запрещенных препаратов командой ОАР. Более того, делегация ОАР была активна в вопросе исследования этих допинг-случаев, спортсмены уже вернули медаль. Можно ли сказать, что борьба с допингом в России окончена, с учетом этих проб? Я не думаю, что эти Игры были как-то "запачканы" данными историями. К тому же, на этой Олимпиаде не было сборной России, была команда приглашенных атлетов. Повторюсь, что два случая никак не указывают на допинг-систему и причастности к этому других представителей ОАР и ОКР. Мы всегда будем находить положительные пробы, борьба с допингом не завершится никогда, надо быть реалистами.

Напомним, что статус ОКР будет восстановлен тогда, когда будут перепроверены все допинг-пробы россиян, участвовавших в Играх.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх