Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске состоялось открытие финальных соревнований IV Всероссийской зимней Универсиады 2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>24 февраля в Саранске (Республика Мордовия) состоялось торжественное открытие финальных соревнований IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года.</p>

9:2826.02.2016

24 февраля в Саранске (Республика Мордовия) состоялось торжественное открытие финальных соревнований IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года.

От имени Минспорта России участников соревнований поприветствовала заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

"Я желаю, чтобы каждый из спортсменов, которые приехали сегодня в Саранск из нашей необъятной страны, показал свои лучшие результаты. Минспорт России и организаторы рассчитывают, что вы и дальше будут представлять нашу страну на европейских и мировых стартах, – сказала она. – Пусть сегодня повезёт сильнейшему, а каждый из вас получит огромное удовольствие от знакомства и общения на всероссийском празднике спорта – IV зимней Универсиады. В добрый путь!".

С открытием соревнований спортсменов также поздравили президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, и.о. президента Российского студенческого спортивного союза, ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов и другие почётные гости.

Напомним, IV зимняя Всероссийская Универсиада 2016 года проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р "О проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения".

Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва", ООО "Российский студенческий спортивный союз" (РССС), общероссийские спортивные федерации, региональные отделения РССС, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программу IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года включены четыре вида спорта. В период с 23 февраля по 13 марта в Саранске пройдут финалы по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

Ранее в Коломне (Московская область) состоялись состязания по конькобежному спорту. В них приняли участие 102 спортсмена – представителей 29 российских вузов.

По итогам состязаний конькобежцев квалификационную таблицу возглавили:

Уральский государственный университет физической культуры, Челябинская область – 17 очков;

Государственный социально-гуманитарный университет, Московская область – 16 очков;

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), Москва – 15 очков;

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Смоленская область – 14 очков;

Сибирский федеральный университет, Красноярский край – 13 очков.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:27 30.05.2012

30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова. На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз.

Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх