Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Четверг, 25 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

4:1426.01.2018

В четверг двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Куньлунь" не сдержал Бывальцева

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Амур (Хабаровск) 1 – 3 (1:2 0:1 0:0)

И "Амур", и "Куньлунь Ред Стар" подошли к очной встрече, имея за спиной два поражения. Только если команда Бобби Карпентера шансы на попадание в итоговую восьмёрку Востока уже потеряла, то хабаровчане в теории могут закончить регулярный чемпионат даже лидером своего дивизиона! Да, этим утром "тигры" располагались на девятом месте в конференции, но по сравнению с конкурентами "Амур" имел два матча в запасе. Оба их дальневосточная команда проводит на этой неделе, и оба – с китайскими "драконами".

Уже в первой половине стартового периода противники обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыл Богдан Потехин: он успешно подправил направление полёта снаряда после выстрела Михала Йордана от синей линии. Интересно, что ранее Потехин не мог набрать очки на протяжении 16 игр подряд. Через несколько смен хозяева счёт сравняли, Тэйлору Беку удался великолепный индивидуальный проход к воротам Юхи Метсолы, это четвёртый гол форварда в сезоне. Передачу ему отдал Сергей Перетягин, для которого данный поединок – 400-й в "регулярках" КХЛ.

А дальше за дело взялся лучший снайпер и бомбардир "Амура" Алексей Бывальцев. У гостей не было игрового преимущества, но Бывальцев дважды (оба раза в большинстве) реализовал созданные моменты и обеспечил партнёрам комфортный задел. В третьем периоде после неприятного столкновения отправился в раздевалку Метсола, и его место в рамке занял Евгений Аликин. Пробить его хозяева в итоге не сумели. А вот если бы хабаровчане потеряли сегодня очки, тем самым они могли обеспечить выход в плей-офф "Металлургу" или "Салавату".

Минчане порадовали зрителей победой и дракой

Динамо (Минск) – Слован (Братислава) 3 – 2 (0:1 1:0 2:1)

Турнирного значения матч минского "Динамо" и "Слована" не имел. Обе команды доигрывают сезон, так что мотивации в сегодняшней встрече больше было у "зубров" – исключительно потому что они играли перед своими болельщиками. Тем более, минчане уступили в пяти из последних шести игр, и четыре из этих поражений являлись домашними.

В стартовой двадцатиминутке команда Горди Дуайера доминировала, хозяева перебросали "орлов" 16-3. Но при этом не только не забили, а и пропустили сами! Михаила Карнаухова пробил Марек Гецл: в большинстве после удаления Евгения Ковыршина он здорово сработал на добивании. Отыгрались минчане уже после того, как время поединка перевалило за середину. Реабилитировался перед зрителями Ковыршин, он с близкого расстояния перебросил щиток Якуба Штепанека. А победитель определился на старте третьего отрезка, когда дуплетом, один за другим отличились Данила Карабань (дебютный гол в лиге) и Куинтон Хауден. Времени, чтобы отыграться, у "Слована" было предостаточно, и одну шайбу гости смогли отквитать почти сразу, усилиями Михала Ржепика. Однако началом "камбэка" этот гол не стал. А в концовке зрители увидели ещё и драку: Дмитрий Коробов против Андрея Штястни.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх