Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Праге завершился 90-й ежегодный Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение двух рабочих дней велись открытые дискуссии и активное обсуждение ряда насущных вопросов.</p>

15:5512.07.2019

В столице Чешской Республики Праге завершился 90-й ежегодный Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Об этом сообщает пресс-служба Федерации бобслея России.

В течение двух рабочих дней велись открытые дискуссии и активное обсуждение ряда насущных вопросов, среди которых, в том числе, было утверждение новых поправок в устав международной федерации, внесённых на основании последних рекомендаций и предписаний Международного Олимпийского Комитета (МОК), утверждение бюджета Федерации, заслушивание отчёта по аудиторской проверке и финансовому состоянию дел, а также распределение чемпионатов мира на следующий и будущие сезоны.

Чемпионат мира 2023 года пройдет на родине бобслея в Швейцарии на трассе Санкт-Мориц-Челерина, там же в 2021 году состоится и Первенство мира.

В свете распределения мест для проведения будущих международных соревнований президентом IBSF Иво Ферриани, представителями компании Infront, а также многими национальными федерациями особо подчёркивалась важность возвращения международных стартов в Россию.

В этой связи в настоящий момент ведутся активные переговоры с IBSF о проведении в Сочи Интерконтинентального кубка, а также чемпионата мира по парабобслею в следующем спортивном сезоне.

Также на повестке дня стоял вопрос о возможной заявке России на проведение чемпионата мира 2024 года на трассе в Сочи.

Заседание завершилось определением мест проведения будущих Конгрессов. В следующем году, 91-й Конгресс IBSF решено провести в Китае, а Конгресс 2021 года впервые будет принимать Ямайка.

Федерация бобслея России была представлена Президентом Еленой Аникиной, Генеральным секретарём Сергеем Пархоменко и Вице-президентом по международным вопросам Андреем Пимашковым

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх