Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет Госдумы провел обсуждение проекта закона регулировки правоотношений фитнес-индустрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи провел совещание, на котором обсуждался проект федерального закона, регулирующего правоотношения в сфере фитнес-индустрии.</p>

15:1314.05.2019

Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи провел совещание с участием представителей научных кругов, общественности и фитнес-сообщества, на котором обсуждался проект федерального закона, регулирующего правоотношения в сфере фитнес-индустрии, передает корреспондент ТАСС в понедельник.

Закон актуален в связи с выполнением указа президента РФ Владимира Путина об увеличении к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В настоящее время в федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" отсутствуют нормы, регулирующие деятельность фитнес-центров.

В ходе обсуждения законопроекта ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Тамара Михайлова призвала доработать документ, внеся в него терминологические правки, поскольку прописанные в нем сейчас формулировки впоследствии могут привести к неоднозначному трактованию закона. 

Также на совещании был поднят вопрос нехватки тренеров фитнес-центров, имеющих профильное образование. Было отмечено, что при решении этой проблемы необходимо проявить лояльность, поскольку при ужесточении требований к квалификации тренеров индустрия может оставить без работы тысячи людей.

Член комитета Госдумы Дмитрий Пирог, который отвечает за разработку законопроекта, отметил, что главной цель будущего документа - уменьшить травмоопасность клиентов фитнес-центров. "Поскольку статистика говорит о том, что есть даже случаи с летальным исходом", - заметил он.

На совещании было принято решение обсудить поднятые проблемы на ближайшем заседании экспертного совета при комитете Госдумы.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх