Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около тонны алюминия ушло на изготовление медалей Универсиады в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Корпуса медалей выполнены из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыты драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами - золотом, серебром и бронзой.&nbsp;</p>

10:2711.02.2019

Порядка тонны алюминия ушло на изготовление медалей Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС

Изготовлением медалей занималась компания "Русал", являющимся собственником Красноярского алюминиевого завода.

"На изготовление медалей ушло около тонны алюминиевого сплава, а на золочение медалей - не менее 420 граммов чистого золота 999-й пробы. Вес медалей варьируется от 247 до 250 граммов. Для сравнения, вес одной медали Олимпиады в Сочи достигал 531 грамма", - говорится в сообщении. Изготовление одной медали занимало четыре дня.

Корпуса медалей выполнены из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыты драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами - золотом, серебром и бронзой. Для производства медалей был использован новый алюминиевый сплав, применяемый в авиакосмической отрасли и судостроении. Его уникальность состоит в наличии скандия - редкоземельного элемента, который позволяет существенно повысить эксплуатационные свойства алюминиевых изделий.

"Спортивные победы такого уровня - это всегда некий сплав. Сплав таланта спортсмена, который подарила ему природа, сплав трудолюбия - это его долгие тренировки. И, конечно, сюда нужно добавить чуть-чуть удачи. Мне кажется, что медали зимней Универсиады напоминают ту самую спортивную победу, мы можем гордиться таким исполнением наград", - цитирует пресс-служба губернатора края Александра Усса.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6099673
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх