Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Ломанов завершил карьеру в сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ломанов, выступающий за красноярский &quot;Енисей&quot;, является десятикратным чемпионом мира. В составе &quot;Енисея&quot; он семь раз становился чемпионом России и четырежды обладателем Кубка мира.</p>

9:3317.01.2019

Десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной России Сергей Ломанов-младший принял решение прекратить выступления за национальную команду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера национальной команды Михаила Юрьева.

Вместе с 38-летним Ломановым карьеру в сборной завершил 40-летний полузащитник московского "Динамо" Сергей Шабуров. В среду Юрьев сообщил ТАСС состав команды, которая отправится в Венерсборг на чемпионат мира. В состав не попали шестикратный чемпион мира Шабуров и Ломанов, которые ранее входили в расширенный состав команды на турнир в Швеции.

"Отсутствие Сергея Ломанова и Сергея Шабурова в составе [сборной России] связано с тем, что ребята приняли решение завершить выступления за национальную сборную. Я с ними разговаривал, но у спортсменов было четкое убеждение, что нужно давать дорогу молодым. К сожалению, они не изменят своего решения", - сказал Юрьев.

Ломанов, выступающий за красноярский "Енисей", является десятикратным чемпионом мира, пять раз он становился серебряным призером турнира, еще один раз выигрывал бронзу. В составе "Енисея" он семь раз становился чемпионом России и четырежды обладателем Кубка мира. Ломанову принадлежит рекорд по количеству голов в матчах на чемпионатах мира - 157 мячей.

Шабуров шесть раз выигрывал чемпионат мира в составе сборной России, а также становился обладателем Кубка мира и чемпионом России в составе казанского "Динамо".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6008236
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх