Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор FISU: Красноярск после Универсиады получит великолепное наследие

58 - Внутреняя страница новости

<p font-size:="" noto="">По мнению гендиректора FISU, трассы в кластере соответствует высокому уровню, чтобы принимать соревнования международного уровня, а также стать местом для тренировок российских и иностранных спортсменов.</p>

7:4917.01.2019

Красноярск после проведения зимней Универсиады получит великолепное наследие. Такое мнение на пресс-конференции высказал генеральный директор Международной федерации студенческого спорта (FISU) Пауло Феррейра.

В среду в Красноярске стартовал этап Кубка России по фристайлу и сноуборду. Состязания проходят на трассах горнолыжного кластера "Сопка", построенного специально к Универсиаде. Этап Кубка страны является тестовым соревнованием Универсиады, сообщает ТАСС

"Мы прошли огромный путь, готовясь к Универсиаде, которая пройдет меньше чем через два месяца, подготовка велась шесть лет. Это первый раз, когда я приехал в Красноярск. Я очень рад быть здесь, я восхищен всем, что было сделано. Все представлено на высоком уровне, я должен сказать, что то наследие, которое останется Красноярску, просто великолепно", - сказал Феррейра.

По мнению гендиректора FISU, трассы в кластере соответствует высокому уровню, и "Сопка" готова для того, чтобы принимать соревнования международного уровня, а также стать местом для тренировок российских и иностранных спортсменов.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6007180
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх