Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Кокшаров: Для сборной России чемпионат мира по гандболу начинается заново

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующий матч сборной России на ЧМ-2019 пройдет в субботу, 12 января. Соперник &ndash; объединенная команда Кореи, начало &ndash; в 17:30 по московскому времени.</p>

15:1012.01.2019

В пятницу, 11 января, сборная России начала выступление на чемпионате мира игрой против сборной Сербии. Упорный матч завершился вничью – 30:30. Это результат максимально закручивает интригу, ведь именно Россия и Сербия считаются, наравне с Бразилией, главными претендентами на третье место в группе A, дающее путевку в основной раунд ЧМ-2019. Победа в очной встрече серьезно повысила бы шансы одной из команд.

– Этот результат никак нельзя оценить. Мы стартуем заново, – сказал после игры главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров. – Ничья ничего не дает ни нам, ни сербам. Групповой турнир продолжается, нужно готовиться и работать дальше.

– В концовке сборная России спаслась, уступая два мяча. Можно сказать, что вы скорее заработали очко, а не потеряли?

– Хорошо, что команда не расклеилась, не развалилась, в очередной раз проявила характер. Проигрывая за три минуты до конца два мяча, ребята сделали все, чтобы выровнять игру, и потом еще имели восемь секунд на то, чтобы завершить матч победой. Но так, как мы отыграли последние 10 минут, мы должны были действовать с самого начала. С таким же настроем, с таким же желанием. Однако сами позволили сербам разыграться, почувствовать уверенность.

– Как вы оцените игру обороны?

– Скажу мягко: не очень. Ни оборона, ни вратари нам толком не помогли. Я просил защитников выдвигаться вперед, чтобы меньше бросков долетало до ворот. Но в таком случае растет вероятность выходов один на один, что в итоге и сказалось.

– Сегодняшний результат внесет коррективы в дальнейшую работу?

– У нас все идет по плану, нет времени посыпать голову пеплом. Нужно делать корректировки, улучшать свою игру и идти вперед, потому что уже завтра нас ждет игра с Кореей. Чемпионат мира – такой турнир, где сразу нужно готовиться к следующим матчам.

– До него осталось меньше суток. Как правильно провести это время?

– У нас все расписано. Едем в отель, отдыхаем. Проводим видеоразбор своих ошибок и действий сборной Кореи. Потом выходим и играем. Еще раз скажу: все начинается сначала.

Следующий матч сборной России на ЧМ-2019 пройдет в субботу, 12 января. Соперник – объединенная команда Кореи, начало – в 17:30 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх