Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Отношения ОКР с МОК полностью восстановлены и развиваются в духе партнерства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне этого масштабного мероприятия Станислав Поздняков провел рабочую встречу с Президентом МОК Томасом Бахом.</p>

10:3511.12.2018

Президент ОКР Станислав Поздняков подвел итоги VII Олимпийского саммита, который прошел в Лозанне 8 декабря. Накануне этого масштабного мероприятия Поздняков провел рабочую встречу с президентом МОК Томасом Бахом. Стороны обсудили вопросы текущей повестки, согласовали планы по грядущему сотрудничеству по всем направлениям.

— Одной из главных тем саммита стала Декларация прав и обязанностей спортсменов. Этот документ, определяющий ведущую роль атлетов в современном олимпийском и спортивном движении, был одобрен в октябре на сессии МОК в Буэнос-Айресе и сейчас обсуждается на всех площадках. Отрадно, что Олимпийский комитет России в числе первых подключился к этой работе.

4 декабря Комиссия спортсменов ОКР на своем заседании обсудила и приняла Декларацию прав и обязанностей спортсменов как руководство к действию. Было решено направить полный текст документа во все федерации, Комиссии спортсменов при ОСФ и другим представителям российского спортивного сообщества. Очень важно, чтобы наши атлеты знали основные положения Декларации и руководствовались ими в своей профессиональной деятельности.

Много внимания на саммите было уделено и другим вопросам в рамках Олимпийской повестки 2020, касающимся, в частности, новых норм подачи заявок на проведение Олимпийских игр и других крупных соревнований.

Олимпийские заявки стран должны быть компактными и не дорогостоящими. Претенденты должны по возможности использовать уже существующие спортивные и иные объекты.

Как президенту ОКР, мне очень приятно, что Олимпийский комитет России после некоторого перерыва снова получил приглашение на Олимпийский саммит, где были представлены всего лишь три НОКа – России, Китая и США. Это лишний раз доказывает, что наши с МОК отношения полностью восстановлены и развиваются в духе партнерства и взаимопонимания.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх