Завершился первый этап Кубка мира по хаф-пайпу

<p>Следующий этап Кубка мира в хаф-пайпе пройдет с 20 по 22 декабря в Китае.</p>

8:2811.12.2018

В американском Коппер Маунтин завершился первый в этом сезоне этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине хаф-пайп, сообщает Ассоциация лыжных видов сорта России.

Нашему спортсмену Никите Автанееву не удалось пробиться в финальную часть соревнований. Выступая во второй квалификации, он занял 9-е место. Его лучшую попытку судьи оценили в 64,25 балла. В итоговом протоколе он — 16-й.

Среди женщин уже третий год подряд золото КопперМаунтина выиграла чемпионка зимних Олимпийских игр в Корее американка Хлоя Ким. Второе и третье места заняли Мэдди Мастро из США и представительница Китая Цай Сюэтун.

Среди мужчин победу праздновал австралиец Джеймс Скотти, который опередил ставших вторым и третьим американцев Тоби Миллера и Чейза Джози.

Следующий этап Кубка мира в хаф-пайпе пройдет с 20 по 22 декабря в Китае.