Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк: Российским хоккеистам нужно обязательно выиграть Кубок Первого канала

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве матчи Кубка Первого канала пройдут на &quot;ЦСКА-Арене&quot;.&nbsp;Сборная России 13 декабря сыграет с командой Швеции, 15 декабря - с чехами.</p>

6:4311.12.2018

Сборной России по хоккею нужно обязательно выигрывать домашний этап Евротура - Кубок Первого канала. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХРВладислав Третьяк, сообщает ТАСС.

В Москве матчи Кубка Первого канала пройдут на "ЦСКА-Арене", сборная России 13 декабря сыграет с командой Швеции, 15 декабря - с чехами. Также сборная России проведет встречу с финнами 16 декабря в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе футбольного клуба "Зенит".

"При своих болельщиках всегда нужно выигрывать. Мы можем проверять игроков на финском, чешском, шведском этапах, а у себя нужно обязательно выигрывать. Люди приходят, болеют, поэтому нужен более оптимальный состав, приближенный к чемпионату мира. Ажиотаж большой, билеты очень тяжело достать, даже я не сумел для своих друзей", - сказал Третьяк.

Евротур проводится с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников (Россия, Финляндия, Чехия, Швеция) проводит по одному домашнему этапу. Сборная России семь раз выигрывала общий зачет соревнований, в последний раз - в сезоне-2016/17. В текущем сезоне россияне одержали победу в Кубке Карьяла, обыграв финнов (3:0) и шведов (4:1), но уступив чехам (2:5).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5894352
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх