Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюменская база будет загружена соревнованиями по лыжным видам спорта, несмотря на отсутствие международных гонок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центр &quot;Жемчужина Сибири&quot; принял первые соревнования в 2011 году. В 2016 году здесь прошел чемпионат Европы по биатлону, в 2018-м - этап Кубка мира.</p>

10:2409.11.2018

Тюменская база "Жемчужина Сибири" будет загружена соревнованиями по лыжным видам спорта, несмотря на отсутствие международных биатлонных состязаний в ближайшие годы. Об этом ТАСС заявил главный тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский.

Россия не будет принимать международные соревнования с сезона 2018/19 до сезона 2021/22.

"База используется на полную катушку, - сказал Кугаевский. - Здесь высокий уровень организации трансляций, для этого выполнено множество специальных мероприятий, трасса оборудована видеомониторами. Это добавляет имиджа биатлону".

"У нас постоянно стопроцентная загрузка, все лето и осенний период здесь находится множество команд по лыжным гонкам и биатлону, в том числе национальные сборные. На дальнейший период сюда уже практически невозможно попасть, если места не заказаны заранее. Сама по себе база работает на полную мощность", - добавил собеседник агентства.

Также Кугаевский напомнил, что в Тюменской области находится Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой, где обучаются и проходят подготовку юные спортсмены, сообщает ТАСС.

Центр "Жемчужина Сибири" принял первые соревнования в 2011 году. В 2016 году здесь прошел чемпионат Европы по биатлону, в 2018-м - этап Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5769431
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх