Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: 2018 год был удачным для спорта РФ, хотя начинался в непростых условиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета (ОКР) России Станислав Поздняков назвал 2018 год успешным для российского спорта.</p>

13:3025.12.2018

Президент Олимпийского комитета (ОКР) России Станислав Поздняков назвал 2018 год успешным для российского спорта.

"Год, в целом, был удачным, хотя начинался в непростых условиях, так как Олимпиаде в Пхенчхане наша команда по решению Международного олимпийского комитета выступала в статусе "Олимпийские спортсмены из России". Тем не менее, этот статус не повлиял на дух и силу наших спортсменов. Кроме побед в фигурном катании, хоккее и россыпи наград в лыжах, в итоге мы получили восстановление в правах нашего комитета. Для нас это значимый момент", - сказал Поздняков журналистам.

"Важным знаковым событием стал чемпионат мира по футболу, который показал Россию не только как отличного организатора, но и привел сюда много гостей, что позволило провести много полезных встреч и переговоров с нашими партнерами из международного спортивного движения. В итоге это положительно сказалось на улучшении спортивного имиджа нашей страны в глазах наших контрпартнеров", - добавил он.

Поздняков отметил, что победа в неофициальном командном зачете юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе демонстрирует, что у российской команды есть достойная смена.

"Наши спортсмены приняли участие в юношеских Олимпийских играх, где завоевали 59 медалей, из которых 29 золотых. Это показывает, что у наших взрослых олимпийцев есть хорошая, большая скамейка запасных. На фоне этих трех важных событий можно сказать, что год выдался удачным", - заявил он.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/643833
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх