ЦСКА обыграл "Торпедо" в матче КХЛ

<p>Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0.</p>

10:2225.11.2022

Московский ЦСКА обыграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Матвей Гуськов (10-я минута), Максим Соркин (15, 60) и Максим Мамин (29). Голкипер ЦСКА Александр Шарыченков вышел в стартовом составе впервые с 29 сентября. Вратарь отразил 33 броска и провел первый в сезоне матч "на ноль".

Нападающий ЦСКА Виталий Абрамов провел свой 100-й матч в КХЛ, для защитника Владислава Провольнева игра стала 300-й в лиге.

ЦСКА идет на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 49 очков в 33 матчах. "Торпедо" с 44 очками после 34 игр опустилось на четвертую строчку. В следующем матче армейцы 28 ноября примут подмосковный "Витязь", нижегородцы двумя днями ранее дома встретится с петербургским СКА.

В другом матче дня череповецкая "Северсталь" со счетом 3:2 дома обыграла "Витязь".