Фигурное катание. Этап Гран-при 2021/22. Сочи. Кубок Ростелекома. Мужчины. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

<p>Начало в 13:25&nbsp;мск</p>

12:2526.11.2021

С 26 по 28 ноября в Сочи  проходит шестой, заключительный этап Гран-при по фигурному катанию, по итогам которого определятся шестерки участников финала серии в каждом виде программы.

Первыми на лед 26 ноября с короткой программой выступят представители мужского одиночного катания. За сборную России заявлены Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Евгений Семененко. О подготовке российских фигуристов к соревнованиям сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда открыл свой международный сезон на Challenger "Финляндия Трофи", где завоевал серебро. На своем первом Гран-при в Италии фигурист также стал вторым, обновив личный рекорд по произвольной программе – 181.25 баллов. Пока в произвольную программу ученик Алексея Мишина включает четверные тулупы и сальхов, два тройных акселя, катает без четверного лутца.

Напомним, что именно Михаил Коляда стал первым российским фигуристом, который исполнил четверной лутц в программе на соревнованиях.

Бронзовый призер чемпионата России 2021 Марк Кондратюк дебютирует в серии Гран-при. В этом сезоне ученик Светланы Соколовской стартовал на "Nebelhorn Trophy", где завоевал бронзовую медаль, подтвердив третью олимпийскую квоту в мужском одиночном катании для сборной России на Олимпийских играх в Пекине. На Challenger "Мемориал Дениса Тена" Марк стал вторым, обновив три личных рекорда: по короткой программе – 84.79, произвольной – 165.29 и по сумме двух программ – 250.08.

Вчерашний юниор, победитель первенства России, участник взрослого чемпионата мира 2021 Евгений Семененко в этом сезоне уже выступил на своем первом этапе Гран-при в Канаде, где стал бронзовым призером. На тренировке в Ванкувере спортсмен травмировался, произвольную программу катал на "морально-волевых". После канадского старта фигуристу потребовалось время, чтобы восстановиться и подготовиться к домашнему Гран-при.

Начало в 13:25 мск