Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР и МОК договорились о практических шагах по борьбе с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Москве состоялось подписание соглашения ОКР с Олимпийской солидарностью МОК и Олимпийским советом Азии.</p>

16:5425.10.2018

Соглашение между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Международным олимпийским комитетом (МОК) подразумевает реализацию практических шагов по проведению политики нулевой толерантности к допингу. Об этом журналистам агентства ТАСС сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

Сегодня в Москве состоялось подписание соглашения ОКР с Олимпийской солидарностью МОК и Олимпийским советом Азии (ОСА). В подписании соглашения приняли участие президент комиссии МОК по Олимпийской солидарности, президент ОСА, член МОК шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах, генеральный директор ОСА Хусейн аль-Мусаллам, заместитель генерального директора МОК Пере Миро.

"Хочу поблагодарить гостей за визит в Москву, в ОКР. Для нас это очень важно, это является показателем, что наши взаимоотношения с международными федерациями находятся на высоком уровне. Наши усилия по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными. Наши коллеги прибыли сюда для подписания документов, в которых мы договорились о практических шагах по проведению политики нулевой толерантности к допингу и обучению наших спортсменов и специалистов в этой области", - сказал Поздняков.

"Хотел бы отдельно поблагодарить шейха Ахмада аль- Фахада аль-Сабаха за поздравления с победой наших юных олимпийцев в Буэнос-Айресе. После Пхёнчхана нам была важна безусловная победа наших спортсменов под российским флагом, это вдохновляет не только нас, но и всю нашу олимпийскую команду для завоевания новых медалей. У нас нет причин, по которым мы бы не могли двигаться вперед с нашими коллегами из МОК и ОСА. Подписание Олимпийской солидарности очень знаковое", - добавил он.

В рамках соглашений будет реализовано несколько совместных проектов. "Один из них - Форум юных олимпийцев, который будет проходить традиционно 1 июня в День защиты детей. На эти мероприятия мы приглашаем спортсменов, часть из них в этом году участвовали в Буэнос-Айресе, - заметил Поздняков. - В Аргентине мы уже договорились со многими НОКами, в первую очередь европейскими, что они подключатся к нам по этой программе".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5719685
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх