Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вилухина: без поддержки Прохорова биатлонисты не справились бы с расходами на суд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывшие российские биатлонистки Ольга Вилухина, Яна Романова и Ольга Зайцева не справились бы с расходами в Спортивном арбитражном суде (CAS) без поддержки Михаила Прохорова.</p>

12:5225.09.2020

Бывшие российские биатлонистки Ольга Вилухина, Яна Романова и Ольга Зайцева не справились бы с расходами в Спортивном арбитражном суде (CAS) без поддержки Михаила Прохорова.

В четверг CAS объявил о решении удовлетворить апелляции Романовой и Вилухиной, которые обвинялись в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Апелляция олимпийской чемпионки Зайцевой удовлетворена частично - суд отменил пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, однако признал ее виновной в нарушении антидопинговых правил и оставил в силе аннулирование ее сочинского результата.

"Я негодую по поводу правосудия - кто платит, тот музыку и заказывает? Я поняла, что в этом мире я крошечная песчинка, и поэтому большое спасибо, что добрые люди помогли - Михаил Дмитриевич Прохоров, Сергей Кущенко, наша команда юристов, близкие, семья. Непростое время было, но мы его прошли все вместе".

"Повторюсь, финансовую сторону я бы не смогла потянуть - на защиту потрачены сумасшедшие деньги. И пугает, что если нет финансовых ресурсов на юристов, адвокатов - значит по умолчанию были бы виноваты. К счастью, Михаил Дмитриевич помог, вел нас от начала и до конца в этом деле и будет продолжать помогать. Спасибо ему огромное, что отстояли одно серебро, сейчас боремся за другое", - добавила Вилухина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9549585
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх