Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин: ВФЛА с трудом выполняет свои финансовые обязательства в связи с отстранением

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Всероссийской федерации легкой атлетики, организация уже выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций около $3,4 млн</p>

16:2525.09.2019

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с трудом выполняет свои финансовые обязательства в связи с дисквалификацией. Об этом во время конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

23 сентября совет IAAF продлил в 12-й раз отстранение ВФЛА, что не позволит российским легкоатлетам выступить на стартующем 27 сентября чемпионате мира под флагом страны.

"Факт отстранения федерации от членства в IAAF негативно сказался и на финансовой поддержке российской лёгкой атлетики со стороны спонсоров. Федерация с трудом выполняет свои обязательства, в том числе и в вопросе возмещения всех затрат IAAF. На сегодняшний день нами оплачены все счета и выплачено в IAAF около 3,4 миллиона долларов", - сказал Шляхтин.

ВФЛА была дисквалифицирована в ноябре 2015 года после громкого допингового скандала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6925221
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх