Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В международном биатлоне изучают вопрос создания собственной трансгендерной политики

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Международном союзе биатлонистов разработали стратегию гендерного равенства, направленную на обеспечение равного доступа мужчин и женщин к виду спорта в рамках соревнований и за их пределами.</p>

19:4625.08.2021

Международный союз биатлонистов (IBU) пока не приступил к созданию собственной трансгендерной политики, однако организация занимается изучением этого вопроса.

Об этом ТАСС сообщили в IBU.

Международный союз конькобежцев (ISU) в августе опубликовал правила участия трансгендеров в соревнованиях по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию.

"Мы следили за обсуждениями этой темы в спортивном мире, - сообщили в IBU. - Недавно мы разработали стратегию гендерного равенства, направленную на обеспечение равного доступа мужчин и женщин к нашему виду спорта как в рамках соревнований, так и за их пределами".

"Эта стратегия еще не решает проблему доступа трансгендеров к соревнованиям, но мы будем внимательно следить за развитием событий как в других видах спорта, так и в нашем", - отметили в организации.

Согласно правилам ISU сменившие пол женщины получили право соревноваться с мужчинами без ограничений, сменившие пол мужчины могут выступать с женщинами только при условии, что их общий уровень тестостерона будет ниже 5 нмоль/л в течение 12 месяцев до первого соревнования.

Первым трансгендером на Олимпиаде стала новозеландка Лорел Хаббард, в Токио она выступила в соревнованиях по тяжелой атлетике. 43-летняя спортсменка, сменившая пол девять лет назад, не смогла выполнить ни одной успешной попытки.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12215847
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх