Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медали Игр-2024 разыграют под сводами самого большого стеклянного купола Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Реновация объекта начнется в декабре и должна завершиться весной 2023 года.</p>

15:0325.08.2020

Оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года заявил, что реконструкция Большого дворца (Grand Palais – фр.), где в рамках главных соревнований четырехлетия пройдут турниры фехтовальщиков и тхэквондистов, завершится в срок. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Эксперты, напротив, выражают сомнения относительно озвученных сроков сдачи в эксплуатацию культового здания со стеклянным куполом, изначально построенного для Всемирной выставки и Олимпийских игр 1900 года.

Реновация объекта начнется в декабре и должна завершиться весной 2023 года. В здании появятся два новых зала, терраса на крыше и пешеходная дорожка, которая пройдет через всё здание и соединит Елисейские поля и сад с видом на Сену. Из-за сложности работ велика вероятность, что строители не успеют покинуть Большой дворец вплоть до церемонии открытия Игр-2024.

Первоначально на реконструкцию павильона правительством Франции, Национальным объединением музеев и модным домом Chanel было выделено 373 миллиона евро. Однако, согласно прогнозам, смета, скорее всего, будет увеличена почти в полтора раза.

Именно в Большом дворце находится крупнейший в Европе стеклянный купол, площадь которого составляет 17 500 квадратных метров. По сообщениям издания L’Equipe, этому уникальному объекту планируется уделить особое внимание при проведении реставрационных работ.

Напомним, что соревнования по дзюдо и борьбе в рамках Игр-2024 пройдут во временном Большом дворце, который будет возведен у подножия Эйфелевой башни. Во время проведения реконструкции основного здания в павильоне, рассчитанном на 9000 зрителей, будут проходить различные шоу, выставки, показы мод и крупные спортивные мероприятия.

Кстати, строительные работы в рамках подготовки к Олимпийским играм-2024 могут начаться не только в Париже. Например, в городке Компьень, расположенном в 80 километрах от столицы Франции, планируется полностью перестроить центр по стрельбе из лука. Объект будет использоваться спортсменами Пятой республики для тренировок и сможет принимать крупнейшие турниры, проводимые под эгидой World Archery.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх