Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 5-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчами в Екатеринбурге, Казани и Москве в субботу продолжится пятый тур Российской премьер-лиги.</p>

4:5525.08.2018

Матчами в Екатеринбурге, Казани и Москве в субботу продолжится пятый тур Российской премьер-лиги (РПЛ). На "Открытие-Арене" состоится столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо", ЦСКА отправится в гости к "Рубину" Курбана Бердыева, а "Урал" примет дома "Ахмат".

"Динамо" остается единственной командой в российском чемпионате, которую еще не побеждал итальянский тренер "Спартака" Массимо Каррера. В то время, когда команда становились чемпионом, "Динамо" еще выступало в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), а в прошлом сезоне в двух встречах с принципиальным соперником "Спартак" набрал лишь одно очко. Сначала подопечные Карреры упустили победу на последней минуте (2:2), ничью динамовцам принес Александр Ташаев, а в последнем туре и вовсе проиграли - 0:1.

Поражение от "Динамо" стоило "Спартаку" второго места в турнирной таблице и путевки в групповой этап Лиги чемпионов, которые в итоге достались ЦСКА. Некоторой компенсацией за эти неудачи стал переход в "Спартак" Ташаева - лучшего бомбардира "Динамо" прошлого сезона, выкупившего свой контракт у клуба.

Однако с бывшей командой Ташаев не сыграет из-за травмы. Как рассказал накануне Каррера, у футболиста растяжение. Повреждения также получили Александр Ломовицкий, Андрей Ещенко и Сальваторе Боккетти.

"Спартак" может выйти в лидеры

Хотя "Спартак" не воспользовался возможностью пройти квалификацию Лиги чемпионов, уступив греческому клубу ПАОК, в чемпионате команда Карреры выступает успешно, не пропустив в четырех матчах ни одного гола. Москвичи победили с одинаковым счетом (1:0) "Оренбург", "Анжи" и "Краснодар", а также сыграли вничью с действующим чемпионом "Локомотивом". "Спартак" занимает в таблице второе место и в случае победы в субботнем дерби выйдет в единоличные лидеры, опередив "Зенит".

Пятничной тренировке "Спартака" предшествовала минута молчания в память ушедшего на 94-м году жизни ветерана клуба Алексея Парамонова, который в середине прошлого века выиграл с командой четыре чемпионских титула, а также звание олимпийского чемпиона (1956). С минуты молчания начнутся и все встречи тура.

"Динамо" также в нынешнем чемпионате еще не проигрывало, после трех ничьих на старте разгромив "Уфу" (3:0). Первыми мячами в сезоне отметились лидеры атаки - Кирилл Панченко, Евгений Луценко и Жоаозиньо. Подопечные Дмитрия Хохлова удачно играют на контратаках, что позволило им в прошлом сезоне победить не только "Спартак", но и ЦСКА.

Матч "Спартак" - "Динамо" пройдет в 19:00 мск, главным арбитром назначен Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

Бердыев против ЦСКА

В 16:30 мск "Рубин" сыграет с ЦСКА, который неделю назад одержал первую победу в чемпионате, со счетом 3:0 разгромив тульский "Арсенал". Заметно обновившаяся команда Виктора Гончаренко в атаке теперь делает ставку на уругвайского новичка Абеля Эрнандеса, забившего уже два гола. В центре поля армейцам вновь будет не хватать дисквалифицированного Кирилла Набабкина, хотя молодежное трио легионеров Кристиян Бистрович, Яка Бийол и Никола Влашич со своими обязанностями пока справляется. В четырех матчах ЦСКА пропустил лишь два мяча, потерпев одно поражение во встрече с "Ростовом".

"Рубин", как и ЦСКА, стартовал с победы, двух ничьих и поражения, однако, обыграв в первом туре "Краснодар" со счетом 2:1, команда Курбана Бердыева больше не побеждала. На второй год работы Бердыеву удавалось поставить игру всем своим предыдущим командам, но сегодняшний "Рубин" действует нестабильно. Не лучшим образом казанцы играют в обороне, травму получил Федор Кудряшов, а другой участник чемпионата мира в составе сборной России Владимир Гранат пока на поле не выходит. Единственное поражение в сезоне "Рубин" потерпел на своем поле во встрече с петербургским "Зенита".

Игра с ЦСКА пройдет на "Казань-Арене", главным арбитром назначен Виталий Мешков.

"Уралу" необходима первая победа

Первый матч субботы пройдет в 14:00 мск на "Екатеринбург-Арене", где местный "Урал" примет грозненский "Ахмат". Уральцы под руководством Дмитрия Парфенова стартовали неудачно, набрав всего одно очко - в домашнем матче с "Динамо". Неделю назад "Урал" и вовсе проиграл с разгромным счетом "Зениту" (1:4).

"Ахмат" также пока выглядит не лучшим образом, с четырьмя очками занимая место в зоне переходных матчей. Обыграть чеченские футболисты сумели лишь аутсайдера "Енисей", уступив в обоих гостевых встречах сезона - "Ростову" (0:1) и "Арсеналу" (1:3).

Главным арбитром игры в Екатеринбурге назначен Алексей Матюнин из Москвы.

Тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" проиграл "Ростову" (0:1). В воскресенье встречаются "Оренбург" - "Краснодар", "Уфа" - "Зенит" и "Локомотив" - "Анжи". Завершится тур в понедельник матчем между "Енисеем" и "Крыльями Советов".

В чемпионате России с 12 очками лидируют "Зенит" (4 матча) и "Ростов" (5). 10 очков набрал "Спартак" (4), 9 - "Оренбург" (4).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх