Ксения Курач завоевала золото ЧМ по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 м

<p>Россиянка&nbsp; показала результат 2 минуты 10,991 секунды. Второй стала белоруска Елена Ноздрова (2.11,631), третьей - канадка Кэти Винсент (2.12,148).</p>

5:5025.08.2018

Россиянка Ксения Курач завоевала золото в каноэ-одиночке на дистанции 500 м на чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в португальском городе Монтемор-у-Велью.

Она показала результат 2 минуты 10,991 секунды. Второй стала белоруска Елена Ноздрова (2.11,631), третьей - канадка Кэти Винсент (2.12,148).

Это третья награда сборной России на турнире. Ранее в пятницу Кирилл Шамшурин и Илья Первухин завоевали бронзу в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, а Александр Коваленко и Иван Штыль - бронзу в каноэ-двойке на 200 м.